观看麻豆影视文化有限公司-国产 高清 在线-国产 日韩 欧美 亚洲-国产 日韩 欧美 综合-日日夜夜免费精品视频-日日夜夜噜

這花10塊錢買3盆,買一盆花要12元買3送1買10盆需要多少錢

  • 生活
  • 2023-05-22 12:43

很多朋友對于這花10塊錢買3盆和買一盆花要12元買3送1買10盆需要多少錢不太懂,今天就由小編來為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!

買3盆花付10元買9盆付多少錢60元可以買多少盆花題怎寫

3盆10元,9盆就是這樣的,那就是9/3,需要3個30盆10元的,所以9盆這樣的需要30元

60元呢,那就是60/10就是6份3盆10元的,那6份*3盆就是18望被采納

媽媽買了3盆花要付10元,假如買9盆這樣的花,需要多少元?60元可以買幾盆花

先計算每盆花的單價:10÷3。第二步,計算買9盆花需要花費的錢:10÷3×9=10×9÷3=30元。第三步,計算60元可以買的花的盆數:60÷(10÷3)=60÷10×3=18(盆)。注:由于10÷3無法除盡,題目買花的盆數和所花的金額都恰好是3的倍數,故可合并成一個計算公式,通過簡化***得出結果。

買3盆花付10元買9盆付多少錢60元可以買多少盆花題怎寫?

如果買三盆花付十元錢,那么,美九盆花付出的錢就是先求出一盆花的錢,然后再去乘以九,如果沒60元,那么就用60÷1盆花的錢

好了,文章到此結束,希望可以幫助到大家。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 性欧美videos精品 | 91久久亚洲精品国产一区二区 | 日韩视频欧美视频 | 国产福利精品在线观看 | 久久er精品视频 | 亚洲免费视频观看 | 亚洲三级在线观看 | 92自拍视频 | 亚欧视频在线观看 | 久久精品中文字幕首页 | 手机看片自拍自自拍日韩免费 | 久久精品国产精品亚洲艾 | 亚洲精品国产一区二区三区在 | 欧美日韩a∨毛片一区 | 亚洲精品一区二区三区四区手机版 | 一色屋成人免费精品网站 | 国产欧美日韩不卡在线播放在线 | 国产三级在线播放线 | 手机看片日韩日韩国产在线看 | 波多野结衣一区二区三区在线观看 | 一区二区国产精品 | 日韩中文精品亚洲第三区 | 国产波多野结衣中文在线播放 | 欧美影院久久 | 国产三级三级三级 | 国产一级大片 | 中文字幕一区二区三 | 日韩城人视频 | 青草福利在线 | 精品视频久久久久 | 国内免费视频成人精品 | 欧美日韩国产亚洲综合不卡 | 男人的天堂久久 | 亚洲精品国产精品国自产 | 国产区久久 | 久久精品亚洲综合一品 | 国产欧美日韩精品高清二区综合区 | 亚洲最新在线视频 | 特级做a爰片毛片免费看 | 一区二区免费看 | 欧美 日韩 国产 成人 在线观看 |