观看麻豆影视文化有限公司-国产 高清 在线-国产 日韩 欧美 亚洲-国产 日韩 欧美 综合-日日夜夜免费精品视频-日日夜夜噜

牛粗飼料多少錢一噸(養牛粗飼料價格)

  • 生活
  • 2023-05-23 12:40

大家好,關于牛粗飼料多少錢一噸很多朋友都還不太明白,今天小編就來為大家分享關于養牛粗飼料價格的知識,希望對各位有所幫助!

牛飼料價格

牛飼料有很多種的,預混料、濃縮料、顆粒料,價格都是不一樣的,看你當地的原料好不好買,來進行選擇飼料喂牛,預混料的價格一噸大概在4千多到5千,濃縮料單價要貴一點

如果在農村養殖20頭肉牛,每年大概可以賺多少?

養牛和自養周期相對較長,至少需要2.5年才能獲得效益。所以大部分以養牛為主業的創業者都會選擇簡單的育肥,周期會更短。一般能在同一年獲得收益,風險比自繁高很多。下面是簡單育肥的對比分析。牛舍建設初期不需要投入太多。只需要20頭奶牛建一個80~100平米的棚,費用盡量控制在5000元以內,省下買犢牛和草料的錢。設備需要準備小鍘草機、小破碎機、小推車、二手機動三輪車等。,投資盡量控制在5000元以內。最近犢牛價格略有下降,7800元可以買到400斤良種犢牛。如果距離買牛的地方不太遠,加上中介費、檢疫費、運輸費等雜費,價格在8300元/頭左右,20頭小牛需要16.6萬元。買牛之前,一定要充分了解各個品種的外觀特征和品種鑒別。同時最好帶個有見識的人幫你選牛。你不要相信中介人和牛販子的話。

經過10個月的育肥,體重達到1300斤以上的400頭公犢牛將被宰殺,在此期間將消耗約5000斤飼料(干物質質量)和3000斤精料。飼草主要是青貯玉米秸稈,其含水量約為60%,因此至少需要12500公斤青貯玉米秸稈。成品青貯玉米秸稈至少需要0.13元/公斤,12500公斤需要1625元。好的精料價格在1.35元/公斤左右,3000公斤需要4053元,20頭牛總共需要11.36萬元水、電、藥、疫苗等雜費按每頭牛300元計算,20頭牛需要6000元。人工成本忽略不計。保守預測,年底育肥牛價格將達到13元/公斤,一頭1300公斤的牛賣1.69萬元,20頭牛賣33.8萬元。除去基礎設施折舊(成本×10%)、養牛成本、飼養成本等雜費,凈利潤會是51400元,但這只是理想條件下的收益。如果你在買牛的時候被騙了,或者在養牛的過程中死了,那利益就沒了。當然,如果養牛人技術成熟,吃苦耐勞,草料自己收,賺兩萬或者三萬的問題也不大。

一頭小牛一般有5平方的空間,所以一個20頭牛的簡易牛棚需要100平米,估計4萬元起供水供電,建一個防暑溫室。普通黃牛300斤左右6000頭,20頭就是12萬。大約有8000-10000個牛種和160000-200000個牛種。一般來說,圈養主要是為了牛的品種,所以我們會計算18萬的平均成本。

20頭肉牛圈養,所有圈養的粗飼料和濃縮飼料都必須購買,所以這里我們計算所有購買的成本。正常情況下,粗飼料300元一噸左右,10噸一年3000元。濃縮飼料成本在1.2元左右4000元,一頭肉牛濃縮粗飼料成本可達7000元。二十頭肉牛14萬。各種藥一頭牛500元,20頭牛1萬元。人工費算家庭作坊,沒必要花。各種支出總成本約為4+18+14+1=37萬。

牛飼料一噸多少錢一斤

飼料廠做的價格在:2000-2600元/噸,一斤的價格是1-1.3。

根據蛋白質含量的高低和蛋白質原料種類定。

OK,本文到此結束,希望對大家有所幫助。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 国产成人精品一区二区 | 亚洲精品98久久久久久中文字幕 | 欧美精选欧美极品 | 毛片免费视频网站 | 久久视频免费 | 男女晚上爱爱的视频在线观看 | 美国毛片网站 | a级毛片免费观看网站 | 99视频在线精品 | 美女黄网站色一级毛片 | 一级做a爰片性色毛片小说 一级做a爰片性色毛片中国 | 色综合天天综合网看在线影院 | 中文字幕国产一区 | 久久久久久免费一区二区三区 | 很黄的网站在线观看 | 成人综合在线观看 | 99精品在线观看 | 国产视频自拍偷拍 | 99爱在线精品视频免费观看9 | 综合久久久久久 | 亚洲精品久久一区影院 | 国产女女视屏免费 | 国产精品视频久 | 天天看a| 欧美一级视频在线观看 | 日本在线毛片视频免费看 | 精品国产高清在线看国产 | 国产一二区 | 亚洲精品国产一区二区 | 国产成人精品日本亚洲语音1 | 国产午夜人做人视频羞羞 | 日韩国产片| 国产精品久久久久久久免费大片 | 日韩麻豆 | 国产日韩视频在线观看 | 高清性色生活片欧美在线 | 不卡无毒免费毛片视频观看 | 欧美成人免费午夜影视 | 成人福利在线 | 久久网免费 | 国产一级片免费观看 |