观看麻豆影视文化有限公司-国产 高清 在线-国产 日韩 欧美 亚洲-国产 日韩 欧美 综合-日日夜夜免费精品视频-日日夜夜噜

食材價(jià)格構(gòu)成表(食材價(jià)目表)

  • 生活
  • 2023-05-23 12:05

大家好,今天來(lái)為大家解答關(guān)于食材價(jià)格構(gòu)成表這個(gè)問(wèn)題的知識(shí),還有對(duì)于食材價(jià)目表也是一樣,很多人還不知道是什么意思,今天就讓我來(lái)為大家分享這個(gè)問(wèn)題,現(xiàn)在讓我們一起來(lái)看看吧!

哪五位世界上最貴的食材,只要嘗過(guò)就是土豪?

現(xiàn)在人逐漸的解決了自己溫飽的問(wèn)題,漸漸的對(duì)于食材要求也是越來(lái)越高,很多人對(duì)于食材的選擇也是越來(lái)越挑剔,所以很多珍貴的食材都被發(fā)掘出來(lái),今天就來(lái)盤點(diǎn)一下世界上最貴的食材。

甜瓜這種很平民的水果遍布大街小巷,甜甜的還有很多汁水,夏天的時(shí)候吃上一塊凍甜瓜,那別提多爽了。但是日本有一種甜瓜卻不是一般人能吃得起的,超過(guò)千元的售價(jià)讓很多人都是吃不起。

那就是日本的夕張?zhí)鸸希@是北海道的特產(chǎn),這種經(jīng)過(guò)精心培育的水果是全球最貴最知名的水果之一了,它的售賣方式比較奇特,不按斤賣也不按個(gè)賣,是一對(duì)一對(duì)的賣。這種瓜的售價(jià)便宜的大概七八千左右,最貴的曾經(jīng)賣出了19萬(wàn)的天價(jià),這真的是很貴的水果了。

松露是一種生長(zhǎng)在地下的蕈類,它跟魚子醬和鵝肝并稱為世界三大珍稀食材。為什么這么說(shuō)呢?第一就是這種蕈類人工很難尋找出來(lái),因?yàn)檫@是生長(zhǎng)在地底下的,需要借助動(dòng)物母豬的幫助,因?yàn)槟肛i對(duì)松露的氣味是極其敏感的,但是母豬有貪吃的毛病,所以后面改用獵狗。

第二就是松露的生長(zhǎng)環(huán)境極其的嚴(yán)苛,現(xiàn)在人工很難養(yǎng)殖出來(lái),它對(duì)于生長(zhǎng)環(huán)境的土壤、溫度和濕度等都是有著極高的要求,一般挖出來(lái)的松露存放不了太久,再加上現(xiàn)在森林被破壞嚴(yán)重,松露的產(chǎn)量變的極其稀少,所以這種食材的身價(jià)才會(huì)瘋狂漲。

鮑魚這種海洋生物對(duì)于世界各地的人來(lái)說(shuō)是不陌生的,特別是沿海城市,一般的宴席會(huì)上也會(huì)有它的身影。澳洲鮑魚可謂是鮑魚中的極品,澳洲水域的水質(zhì)很高,孕育出的鮑魚鮮美多汁,整體的品質(zhì)很高。

很多的廚師都喜歡用這種鮑魚做菜,并且在進(jìn)行售賣的時(shí)候還會(huì)經(jīng)歷非常嚴(yán)苛的人工篩選,在尺寸大小上都是有著一定的要求,不合格的會(huì)被放回海洋重新生長(zhǎng),只有標(biāo)準(zhǔn)的才允許售賣,數(shù)量的稀少導(dǎo)致價(jià)格上漲。

帕馬森干酪是***過(guò)程復(fù)雜且需要時(shí)間的食物,這是一種用生牛乳***的干酪,用剛擠出來(lái)因?yàn)橹亓€有一點(diǎn)分離的生牛乳,加上天然的乳漿以及牛胃里面的內(nèi)膜幫助凝固,最后加上食用鹽讓其熟成兩年,環(huán)境的影響是直接影響到成品口感的重要因素。

這種干酪的******可謂是流傳了很久的,而且是人工全程操作,帕馬森干酪是巴勿臣芝士的最高級(jí)別,幾百升的牛奶最后濃縮成幾十千克的干酪,極其稀少的產(chǎn)量加上本身的美味讓很多人趨之若鶩,價(jià)格也是高的離譜。

艾瑪斯魚子醬,這個(gè)一勺就是一塊金子價(jià)格的食物,這是產(chǎn)自伊朗的食物,不僅產(chǎn)量很少,還非常的罕見(jiàn),有的人還沒(méi)聽(tīng)說(shuō)過(guò)。唯一的一家售賣店在英國(guó)的倫敦,僅24克的重量就需要將近18萬(wàn)的價(jià)格,讓很多人都不敢去想,這吃下去都是錢。

烘焙培訓(xùn)班價(jià)格表哪里有?

答:

1、目前并沒(méi)有所謂的烘焙價(jià)格表,這個(gè)要取決于學(xué)習(xí)的課程內(nèi)容

2、烘焙培訓(xùn)一般分為長(zhǎng)期培訓(xùn)和短期培訓(xùn),學(xué)費(fèi)差別還是比較大的

3、一般如果是感興趣、工作或者是自己開(kāi)店的話,建議學(xué)習(xí)短期培訓(xùn)

4、烘焙培訓(xùn)的價(jià)格一般在一萬(wàn)塊錢左右,不同的學(xué)校價(jià)格不一樣,可以具體咨詢

5、建議在選擇烘焙培訓(xùn)學(xué)校的時(shí)候,建議要去實(shí)地考察,主要考慮以下幾點(diǎn)

6、看看學(xué)校的裝修環(huán)境、整體規(guī)模、網(wǎng)絡(luò)的評(píng)價(jià)、學(xué)習(xí)人數(shù)多少等建議選擇大的品牌

杭州港焙國(guó)際西點(diǎn)學(xué)院是一家集技術(shù)研發(fā)、教育培訓(xùn)、開(kāi)店指導(dǎo)為一體的大型西點(diǎn)培訓(xùn)匠心機(jī)構(gòu)。主要培訓(xùn)項(xiàng)目有西點(diǎn)培訓(xùn)、烘焙培訓(xùn)、蛋糕培訓(xùn)、咖啡培訓(xùn)、甜品培訓(xùn)、奶茶培訓(xùn)。情境化教學(xué),***的硬件設(shè)備,經(jīng)驗(yàn)豐富的名師教學(xué),店鋪式培訓(xùn)和實(shí)踐操作。

杭州港焙國(guó)際西點(diǎn)學(xué)院學(xué)員烘焙作品

杭州港焙國(guó)際西點(diǎn)學(xué)院學(xué)員烘焙作品

杭州港焙國(guó)際西點(diǎn)學(xué)院學(xué)員烘焙作品

餐飲產(chǎn)品的原材料成本由哪幾部分組成

餐飲產(chǎn)品不同于普通的零售商品,要賺錢,先要給餐飲產(chǎn)品定價(jià),為你銷售的就是這些產(chǎn)品,價(jià)格確定是第一步。價(jià)格的高低影響著產(chǎn)品的吸引力,也影響著產(chǎn)品的銷售。

(一)價(jià)格的構(gòu)成

對(duì)于任何一種餐飲產(chǎn)品,其銷售價(jià)格應(yīng)能彌補(bǔ)必要的成本費(fèi)用,并獲取工定的利潤(rùn)。其價(jià)格構(gòu)成由以下四部分組成:

1、食品或飲料的成本:在計(jì)算成本時(shí),一定要將凈原料的費(fèi)用除以凈料率,可得凈料的百分比。舉例來(lái)說(shuō),如果凈料是⒛%,那么***一份烤牛排要凈牛肉150g,進(jìn)貨價(jià)格是每公斤15元,那么牛排的成本為150×15/1000÷80%=2.81元。同樣,飲料也涉及滴漏損耗問(wèn)題,在計(jì)算一杯凈飲料或雞尾酒的成本時(shí),應(yīng)把滴漏、溢出的損耗考慮在內(nèi)。

2、費(fèi)用開(kāi)支:這些費(fèi)用主要是人工費(fèi),其次還包煤奸租金、折舊費(fèi)、水費(fèi)、電費(fèi)、氣費(fèi)、行政管理費(fèi)以及其他費(fèi)用。

3、稅金開(kāi)支:任何企業(yè)的經(jīng)營(yíng)都需要向國(guó)家和地方稅務(wù)局交納稅金。餐飲企業(yè)應(yīng)把營(yíng)業(yè)稅分?jǐn)偟矫恳徊似坊蝻嬃仙稀?/p>

4、利潤(rùn):利潤(rùn)是任何資本經(jīng)營(yíng)都追求的目標(biāo)。餐飲產(chǎn)品的銷售應(yīng)能彌補(bǔ)原料成本開(kāi)支、費(fèi)用開(kāi)支、稅金開(kāi)支,同時(shí)有盈余,這就是利潤(rùn)。銷售價(jià)格扣除原料成本所剩下的稱為毛利。

泡椒鳳爪所需的食材的價(jià)格各是多少?

20塊左右

主料:雞爪復(fù)300克

配料:辣椒(紅、尖)100克

調(diào)料:大蒜10克花椒5克胡椒粉2克味精2克鹽5克各適量

1.鳳爪洗凈從中間剁開(kāi),入沸水鍋中煮10-15分鐘后撈出冷卻;

2.蒜、辣椒剁碎,備用;

3.開(kāi)水盛在寬口容器中,倒入剁碎的蒜和辣椒,冷卻;

4.取老壇泡菜水制(約與開(kāi)水等量),倒入盛開(kāi)水容器中,與冷開(kāi)水充分混合;

5.泡菜水中加入花椒、胡椒粉,整個(gè)的辣椒、辣椒水及味精、鹽少許;

6.將煮好的鳳爪倒入冷卻后的泡菜水中,浸泡30分鐘(一般可以置更長(zhǎng)時(shí)間味道更好)

燒烤攤上最暴利的食材都有哪些?

在炎熱的夏日,中國(guó)人最喜歡的就是在夜幕降臨之后,叫上三五好友,去燒烤攤好好吃上一頓。吃燒烤是中國(guó)人的傳統(tǒng),前些年它還只是小吃、夜宵,但是近些年來(lái),燒烤逐漸變成了人們的正餐,燒烤文化在中國(guó)也是源遠(yuǎn)流長(zhǎng)了。這些年燒烤是越來(lái)越貴,不知道是真的食材漲價(jià)了,還是我們的工資上去了,每次要想吃一次燒烤都要忍著肉疼,所以我們需要知道這些燒烤的真正價(jià)格,因?yàn)橛行臼巢男詢r(jià)比真得太低,燒烤攤上最“暴利”的4種食材,價(jià)格高分量少,邊點(diǎn)老板邊笑!

烤雞翅

烤雞翅吃起來(lái)非常美味,人們一點(diǎn)就是十串八串的,烤雞翅6元一串,成本大概在2元左右,幾乎能賺一半的錢,一天賣幾百串是非常賺錢的,所以越來(lái)越多人加入了賣燒烤小吃的行列,賺幾個(gè)辛苦錢。

鴨腸

烤鴨腸算是后來(lái)才興起的一種食物,不過(guò)因?yàn)樾迈r的口感還是很受歡迎的。烤鴨腸我們一般十塊錢或者十五塊錢就能買一大把了,因此很多人都覺(jué)得很便宜。但其實(shí)并非如此,因?yàn)槊恳桓厦娴镍喣c其實(shí)很少的,而老板批發(fā)的鴨腸卻是又多又便宜的。因此烤鴨腸絕對(duì)是暴利食材之一啊!

烤茄子

烤茄子在近幾年的燒烤中也是十分流行,尤其是蒜香茄子,味道香辣,雖然有一層厚厚的油包著,但是吃起來(lái)一點(diǎn)都不膩。然而就是這樣一道菜,一般售賣15塊一份,一份里面一般就3塊茄子,真是暴利!

烤玉米串

烤玉米粒,如果說(shuō)前面兩個(gè)不劃算,那么這個(gè)烤玉米粒更加不劃算,很多地方的烤玉米都不再是一整根玉米了,而是換成了一粒粒串起來(lái)的玉米串。玉米的價(jià)格本來(lái)就非常低,每根竹簽上面的玉米粒也是非常少的,他們一根玉米就可以串二十多串,但是他們賣的價(jià)格卻不會(huì)便宜到哪里去,由此可知,利潤(rùn)是有多高。

本文到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 日韩一级不卡 | 99国产精品视频免费观看 | 久久爰www免费人成 久久曰视频 | 性做久久久久久久免费看 | 99久久精品免费看国产免费软件 | 黄色三级三级三级免费看 | 欧美一级毛片免费观看视频 | 欧美另类 videos黑人极品 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 国产精品美女一区二区 | 色哟哟国产成人精品 | 香港三级网站 | 综合欧美视频一区二区三区 | 欧美一级毛片免费播放器 | 欧美综合图片一区二区三区 | 日本免费人做人一区在线观看 | 91在线成人| 一级毛片在线观看视频 | 亚洲图片视频在线观看 | 青草九九 | 三级午夜三级三点在看 | 一级做a爱过程免费观看 | 大陆高清自拍 | 老妇综合久久香蕉蜜桃 | 精品视频一区二区三三区四区 | 亚洲国产精品综合久久久 | 亚洲视频一区二区在线观看 | 国产精品久久久久久久久 | 国产在线视频精品视频免费看 | 欧美综合视频 | 亚洲精品男人天堂 | 亚洲欧美综合国产精品一区 | 成人欧美网站免费 | 日韩特级黄色片 | 日本一级毛片高清免费观看视频 | 精品久久久久久国产免费了 | 成年人色网站 | 九九视频精品全部免费播放 | 九九热播视频 | 成人中文字幕一区二区三区 | 久久综合一区二区三区 |