今天給各位分享打包繩多少錢一捆的知識,其中也會對塑料打包繩價格進行解釋,如果能碰巧解決你現在面臨的問題,別忘了關注本站,現在開始吧!
首先要確定你要什么打包帶,打包帶有鐵皮打包帶,PET塑鋼帶,市場上以這兩種為主,當然也有其他的,鐵皮打包帶在市場上現在沒有一家廠家是整套生產的,要靠自己去配設備的,如果是自動化高一點的一條線下來估計在300萬左右。PET塑鋼帶建議現在不要在中國開,上線環保問題很難解決,國內價格賣的也不高。一條線估計在30萬左右就可以了
樓上的瞎說~
太陽水捆藥繩一元寶一個~商鋪有賣的
好像沒人自己在商鋪買了在換成錢吧~我們區金磚1磚:5元寶
你要是想買捆好的太陽水就是15W左右一捆
有按重量算的,一公白多少錢,有按米算的,一米多少錢。這兩個都是估算的。我們單位是按米算的,一米0.033元,在收貨時,從當中抽出幾捆,量下米長,然后再算多少捆。相乘得到總比數。
因為買8捆送1捆,所以于老師只需花8捆的錢就能買9捆所以現在購買每捆的錢為99ⅹ8÷9=88(元)
答:現在購買每捆是88元
新料劃算。
打包繩回料屬于使用完的料,質量不好。全新料是全新的,質量好。回料容易出現安全事故,容易賠錢。全新料沒有任何安全隱患,不會導致賠錢。
打包繩,別名捆扎帶。包裝用打包帶系以聚乙烯,聚丙烯樹脂,冷軋帶鋼為主要原料,也有以尼龍和聚酯為原料的,經擠出單向拉伸制得、熱處理發藍制出。除用于瓦楞紙箱的封箱捆扎、熱軋鋼卷捆扎、冷軋鋼卷捆扎外,還可捆扎玻璃、管材、素材、水果等。
關于打包繩多少錢一捆的內容到此結束,希望對大家有所幫助。