观看麻豆影视文化有限公司-国产 高清 在线-国产 日韩 欧美 亚洲-国产 日韩 欧美 综合-日日夜夜免费精品视频-日日夜夜噜

侏儒兔價(jià)格(進(jìn)口侏儒兔價(jià)格)

  • 生活
  • 2023-04-21 12:38

大家其實(shí)都很喜歡小動(dòng)物吧?兔子也不陌生了,很多孩子其實(shí)都很想養(yǎng)一只動(dòng)物,小貓小狗,兔子小豬其實(shí)都算是人氣比較高的寵物了。

那么養(yǎng)一只小兔子大概要多少錢呢?

1.飲食方面:兔子是吃提摩西草,苜蓿草(mù、xū),苜蓿草是幼兔(六個(gè)月以下)的食物,如果是生產(chǎn)之后的母兔,可以吃點(diǎn)苜蓿配提摩西草。而成年之后的兔子(六個(gè)月及以上)就要開(kāi)始吃提摩西草了,主要是促進(jìn)腸胃蠕動(dòng)和全方位磨牙。

一包較便宜苜蓿草大概價(jià)格:10--15(500g)

一包較便宜提摩西草大概價(jià)格:5--10(500g)

兔糧盡量不要買花鳥(niǎo)市場(chǎng)的,大多數(shù)都是淀粉做的,而兔子是吃不了高淀粉的(如饅頭,面條),但是兔糧里多多少少有點(diǎn)淀粉,不可避免

兔糧推薦:DRBenny,布格斯,愛(ài)寶等

DRBenny一包2.5kg大概價(jià)格50元,能吃兩個(gè)月到三個(gè)月左右,我家就是吃這個(gè),寵物醫(yī)生推的

布格斯和愛(ài)寶都是進(jìn)口的,較貴大概價(jià)格在90元--100元

2.籠子。我家用的是達(dá)洋,算是比較便宜的了。侏儒兔可以考慮r51--r61

兔籠大概價(jià)格由尺寸規(guī)定,我家r51是300多買的

3.墊料。我現(xiàn)在不用墊料了,太費(fèi)錢,積少成多。用的話,每月墊料在50元左右

4.生病費(fèi),這個(gè)不多說(shuō),生一場(chǎng)病對(duì)我來(lái)說(shuō)費(fèi)用可真不小。

哪些人不適合養(yǎng)呢?

1.有鼻炎的(兔兔到了脫毛期脫毛很多哦!)

2.學(xué)生沒(méi)有經(jīng)過(guò)家人同意的(沒(méi)有獨(dú)立能力,還需要家長(zhǎng)同意哦)

3.六歲以下孩子(沒(méi)輕沒(méi)重,兔兔頭骨可是非常脆弱的哦!當(dāng)然不是指全部)

養(yǎng)了就要負(fù)責(zé)到底!大兔兔小兔兔都好!兔兔沒(méi)辦法表達(dá)自己的傷心病痛!

以下是我的兔兔!

養(yǎng)了就要對(duì)她負(fù)責(zé)到底!

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 九一色视频| 毛片网站在线 | 亚洲欧美一级视频 | 久草福利在线观看 | 亚洲欧美成人综合久久久 | 玖草在线资源 | 女子张开腿让男人桶视频 | 特级做a爰片毛片免费看一区 | 欧美牲| 韩日黄色片 | 国产精品成人影院 | 成人午夜毛片在线看 | 黄色免费在线网址 | 手机看片日韩高清国产欧美 | 成人毛片视频免费网站观看 | 日韩三级免费观看 | 免费韩国一级毛片 | 边接电话边做国语高清对白 | 亚洲成人黄色网址 | 国产欧美精品一区二区 | 久久精品国产精品青草 | 一级色网站 | 亚洲精品天堂在线观看 | 亚洲va精品中文字幕动漫 | 高清精品女厕在线观看 | 全部aⅴ极品视觉盛宴精品 全部免费a级毛片 | 亚洲黄色在线视频 | 中文字幕曰韩一区二区不卡 | 性做久久久久免费观看 | 日本在线观看网址 | 欧美亚洲中日韩中文字幕在线 | 呦女精品 | 久久99精品久久久久久久不卡 | 亚洲成人xxx | 一级片免费网址 | 欧美日韩在线播一区二区三区 | 成人欧美一级毛片免费观看 | 精品一区二区高清在线观看 | 欧美在线黄色 | 国产一区二区三区国产精品 | 国产一级视频播放 |