大家好,關(guān)于香蕉價(jià)格表今日價(jià)格南京很多朋友都還不太明白,今天小編就來為大家分享關(guān)于最新香蕉價(jià)格的知識,希望對各位有所幫助!
本文導(dǎo)讀目錄:1、某水果批發(fā)市場香蕉的價(jià)格如下表2、香蕉批發(fā)價(jià)多少錢一斤3、一根香蕉多少錢?4、香蕉多少錢一斤?5、今天至后一個星期香蕉價(jià)格情況?6、香蕉的單價(jià)7、蘋果和香蕉當(dāng)日價(jià)格解:
(1).當(dāng)?shù)谝淮钨徺I香蕉少于20千克,第二次香蕉20千克以上但不超過40千克的時候
設(shè)第一次購買x千克香蕉,第二次購買(50-x)千克香蕉,根據(jù)題意,得:
6x+5(50-x)=264
解得:
x=14
第二次購買:50-14=36(千克)
(2).當(dāng)?shù)谝淮钨徺I香蕉少于20千克,第二次香蕉超過40千克的時候
設(shè)第一次購買x千克香蕉,第二次購買(50-x)千克香蕉,根據(jù)題意,得:
6x+4(50-x)=264
解得:
x=32(不符合題意)
這個關(guān)鍵要看你在哪里批發(fā),
如果在廣西這些地方,
在香蕉成熟的時候,
價(jià)格一般只有一塊錢左右。
這個要根據(jù)當(dāng)?shù)氐奈飪r(jià),香蕉的大小,品質(zhì),各方面的因素來計(jì)算,你可以買一把香蕉,數(shù)數(shù)個數(shù),用價(jià)錢除以個數(shù)就可以,或者讓商家給你稱一個算算要多少錢,不知道我的字?jǐn)?shù)湊夠了沒有!現(xiàn)在簽到越來越不好掙到錢了,我也是很無奈呀!
暈,每個地方不一樣吧,廣州這里2塊半到3塊半的普通蕉,但是在陽江只要2塊,另外還有產(chǎn)地就更便宜啦,有時候賣到幾毛錢一斤都有的~~而且還有季節(jié)不一樣價(jià)格也不一樣的
香蕉價(jià)格,每天都在變動,每個城市也是不一樣的,香蕉價(jià)格一般在2-7元。
每一個地方的價(jià)格都不一樣,農(nóng)村人吧。香蕉進(jìn)口到城市里來,首先。就要漲,物價(jià)費(fèi),物流費(fèi)。和運(yùn)費(fèi)。這樣你買香蕉得來的價(jià)格就差不多是四元五元,而你在直銷商去賣才。一元或者八角。不同的地方,香蕉賣的價(jià)格也不同。當(dāng)然了,我可以告訴你,北京市場香蕉賣的是最便宜的,因?yàn)楫?dāng)?shù)厝瞬辉趺闯韵憬叮憬逗芏喽紩桓癄€。你去那里買香蕉那里香蕉是最便宜的,最貴嘛,也都才賣兩元錢。直銷批發(fā),每個連五毛都不到。
設(shè)他批了蘋果x千克,則批了香蕉(80-x)千克,根據(jù)題意得
x+1.2(80-x)=90
解得x=30.因此80-x=50.
30×(1.2-1)+50×(1.6-1.2)=26(元).
答:他當(dāng)天賣完這些蘋果和香蕉能賺26元.
關(guān)于香蕉價(jià)格表今日價(jià)格南京的內(nèi)容到此結(jié)束,希望對大家有所幫助。